Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Junghans"
Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes und versilbertes quadratisches Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglastes dezent ornamentiertes Nußholzgehäuse, 62 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2014 |